【吹コン 東関東】2021年度吹奏楽コンクール 東関東ブロック 結果発表まとめ(神奈川、茨城、栃木、千葉)

アミュプラザ博多店

アミュプラザ博多店店舗記事一覧

2021年08月20日

今年もいつもの夏と違う感じになりそうですが、今のところ開催予定です。 スケジュールが発表されていますね。 ただ、新型コロナウイルス感染症の状況によって、予定が変更となる可能性があるみたいですね。 今年も無くならないように祈りつつ無事開催出来るといいですね。 開催されたら、結果発表をドンドンしていきま […]

今年もいつもの夏と違う感じになりそうですが、今のところ開催予定です。

スケジュールが発表されていますね。

ただ、新型コロナウイルス感染症の状況によって、予定が変更となる可能性があるみたいですね。

今年も無くならないように祈りつつ無事開催出来るといいですね。

開催されたら、結果発表をドンドンしていきますよ。

気になるページ(団体)があれば、ブックマークをしておけばいつでも最新情報をゲット出来ますよ。

もしよかったら、ブックマーク・Twitterなどでフォロワー、お気に入り登録よろしくお願いします。

島村楽器アミュプラザ博多店の公式Twitterです!
新製品情報やスタッフおすすめ商品情報などをどこよりも、いち早くをお届けしていきます!
ギターも管楽器もピアノも音楽雑貨も楽譜も、それに関連するアクセサリーの事も全て呟きます!

島村楽器アミュプラザ博多店は、頑張る皆さんを応援しています。
楽器のことはもちろんその他でも困ったら、お気軽に相談してくださいね。
もちろん、最寄りの島村楽器があれば、お気軽にお問い合わせください。

お近くの島村楽器を探すならココをクリック!!

島村楽器が運営する管楽器専門ショップです。

話題のマスクです
【管楽器マスク】遂にフルート用も発売!!
遂に管楽器用マスク発売!!

2021年度マーチングコンテスト(マーコン) 東関東ブロック 結果発表まとめ【神奈川、茨城、栃木、千葉】

各県の情報はこちら

各県の情報はこちら

最新情報

★★11月1日更新
全国大会
10月30日、31日大学・一般職場の部結果
★★10月25日更新
全国大会
10月23日、24日中学校・高等学校の部結果

目次

栃木県

宇都宮市文化会館

7/29(木)30(金)中学校B 31(土)・高等学校BCD

8/7(土)中学校A 8(日)小学校・大学・職場・一般の部 9(月)中学校CD・中B代選・高等学校A

栃木県吹奏楽連盟公式ホームページ

茨城県

茨城県吹奏楽連盟公式HP

ザ・ヒロサワ・シティ会館

7/29(木)30(金)中学校B 31(土)・高等学校BCD

8/7(土)中学校A 8(日)小学校・大学・職場・一般の部 9(月)中学校CD・中B代選・高等学校A

地区大会

神栖市文化センター

県東7/25(日)中学校・高等学校 結果の詳細は、茨城県吹奏楽連盟県東地区公式HPまで

大昭ホール龍ケ崎

県南7/23(金)中学校AC・高等学校C 24(土)中学校B・高等学校B 25(日)中学校B・高等学校B

結果の詳細は、茨城県吹奏楽連盟県南地区HPまで

結城市民文化センター

県西7/24(土)中学校AC・高等学校BC 25(日)中学校B

結果の詳細は、茨城県吹奏楽連盟県西地区HPまで

常陸太田市民交流センター

県北7/17(土)中学校AC・高等学校BC 18(日)中学校B

ひたちなか市文化会館

結果の詳細は、茨城県吹奏楽連盟県北地区HPまで

中央7/24(土)高等学校BC・中学校A 25(日)中学校BC

結果の詳細は、茨城県吹奏楽連盟中央地区公式まで

千葉県

千葉県教育会館

7/21(日)中学校Jr・高等学校Jr 22(木)~24(土)小学校BC 25(日)~29(木)中学校B 

7/30(金)31(土)高等学校B 8/1(日)~8/4(水)中学校A 5(木)6(金)高等学校A 11(水)中学校B・高B本選

8/12(木)中学校A本選 13(金)高等学校A本選

青葉の森公園芸術文化ホール

7/24(土)~26(月)中C 26(月)高等学校C

君津市民文化ホール

8/7(土)大学AC・職場・一般C 8(日)職場・一般A

結果の詳細を知りたい方は、千葉県吹奏楽連盟まで

神奈川県

7/29(木)小学校 相模女子大学グリーンホール

8/7(土)高等学校B 8(日)大学・職場・一般の部 川崎市スポーツ・文化総合センター

8/9(月)10(火)中学校A よこすか芸術劇場

8/11(水)中学校B 12(木)高等学校A 神奈川県民ホール

神奈川県吹奏楽連盟公式ホームページ 結果を知りたい方は、コチラ!!

地区大会

横浜7/23(金)高等学校A 24(土)25(日)中学校B 26(月)高等学校B 27(火)28(水)中学校A 神奈川県民ホール

横浜吹奏楽連盟公式

川崎7/23(金)中学校B 24(土)中学校A 25(日)高等学校 川崎市スポーツ・文化総合センター

川崎吹奏楽連盟公式

相模原7/29(木)中学校A・高等学校B 30(金)中学校B・高等学校A 相模女子大学グリーンホール相模原吹奏楽連盟HP

県南7/29(木)中学校A・高等学校AB 30(金)中学校B・中高等学校F よこすか芸術劇場

県南吹奏楽連盟公式

県央7/28(水)中学校A・高等学校B 29(木)中学校B・高等学校A 厚木市文化会館

神奈川県県央地区吹奏楽連盟HP

西湘7/28(水)高等学校 29(木)中学校A 30(金)中学校B クアーズテック秦野カルチャーホール

西湘吹奏楽連盟公式

湘南7/28(水)高等学校A 29(木)中学校A 30(金)中学校B・高等学校B 茅ヶ崎市民文化会館湘南吹奏楽連盟公式

東関東大会

9/4(土)高等学校A 5(日)中学校A よこすか芸術劇場

9/11(土)高等学校B 12(日)小学校 宇都宮市文化会館

9/18(土)中学校B 19(日)職場・一般の部 ザ・ヒロサワ・シティ会館

東関東吹奏楽連盟公式HPはこちら

9/4(土)高等学校A
  • 1 千葉  習志野市立習志野高等学校 金 代表
  • 2 神奈川  県立相模原高等学校 銀
  • 3 千葉  柏市立柏高等学校 金 代表
  • 4 茨城  明秀学園日立高等学校 銅
  • 5 神奈川  横浜市立戸塚高等学校 銀
  • 6 栃木  宇都宮短期大学附属高等学校 銅
  • 7 千葉  県立幕張総合高等学校 金
  • 8 神奈川  横浜隼人高等学校 銅
  • 9 栃木  作新学院高等学校 金
  • 10 神奈川  法政大学第二高等学校 銀
  • 11 千葉  県立国府台高等学校 銅
  • 12 茨城  茨城高等学校 銅
  • 13 神奈川  川崎市立橘高等学校 金
  • 14 千葉  県立千葉商業高等学校 銀
  • 15 神奈川  横浜創英中学・高等学校 銀
  • 16 茨城  大成女子高等学校 銅
  • 17 千葉  県立小金高等学校 銀
  • 18 神奈川  東海大学付属相模高等学校 金
  • 19 神奈川  県立横浜緑ケ丘高等学校 銀
  • 20 千葉  船橋市立船橋高等学校 銀
  • 21 神奈川  三浦学苑高等学校 金
  • 22 茨城  水戸女子高等学校 銀
  • 23 栃木  県立宇都宮中央女子高等学校 銅
  • 24 茨城  常総学院高等学校 金 代表
9/5(日)中学校の部A
  • 1 茨城  日立市立多賀中学校 銀
  • 2 千葉  船橋市立高根中学校 銀
  • 3 栃木  宇都宮市立泉が丘中学校 銀
  • 4 神奈川  茅ヶ崎市立第一中学校 銅
  • 5 神奈川  横浜市立本郷中学校 銅
  • 6 千葉  松戸市立第四中学校 金
  • 7 神奈川  横浜市立十日市場中学校 銅
  • 8 神奈川  横浜市立保土ケ谷中学校 銅
  • 9 千葉  市川市立福栄中学校 銀
  • 10 神奈川  海老名市立海老名中学校 金 代表
  • 11 千葉  習志野市立第四中学校 金
  • 12 栃木  宇都宮市立陽南中学校 銀
  • 13 神奈川  川崎市立宮前平中学校 銀
  • 14 千葉  船橋市立海神中学校 金
  • 15 神奈川  藤沢市立六会中学校 金
  • 16 茨城  水戸市立千波中学校 銅
  • 17 栃木  高根沢町立阿久津中学校 銀
  • 18 茨城  ひたちなか市立田彦中学校 銀
  • 19 神奈川  横浜市立田奈中学校 銅
  • 20 茨城  土浦市立土浦第三中学校 銅
  • 21 千葉  柏市立酒井根中学校 金 代表
  • 22 千葉  習志野市立第五中学校 金 代表
  • 23 神奈川  厚木市立厚木中学校 銀
  • 24 神奈川  横浜市立荏田南中学校 銅
9/11(土)高等学校B
  • 1 神奈川  県立相模原中等教育学校 銅
  • 2 千葉  昭和学院高等学校 銀
  • 3 栃木  県立小山城南高等学校 銀
  • 4 茨城  県立土浦第二高等学校 銅
  • 5 千葉  県立千葉南高等学校 金
  • 6 茨城  県立境高等学校 銀
  • 7 神奈川  県立橋本高等学校 銅
  • 8 神奈川  県立川崎北高等学校 金
  • 9 神奈川  横浜市立横浜商業高等学校 銀
  • 10 栃木  県立佐野東高等学校 銅
  • 11 茨城  土浦日本大学高等学校 銅
  • 12 千葉  東京学館浦安高等学校 銀
  • 13 千葉  県立船橋啓明高等学校 銀
  • 14 神奈川  横須賀市立横須賀総合高等学校 銀
  • 15 千葉  秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 金
  • 16 神奈川  県立厚木東高等学校 金
  • 17 千葉  県立松尾高等学校 銅
  • 18 栃木  県立真岡女子高等学校 銅
  • 19 茨城  県立佐和高等学校 銀
  • 20 栃木  足利大学附属高等学校 銀
  • 21 神奈川  県立逗子高等学校 銀
  • 22 栃木  県立茂木高等学校 銀
  • 23 千葉  県立国分高等学校 銀
  • 24 千葉  松戸市立松戸高等学校 金 代表
  • 25 神奈川  県立金井高等学校 金
  • 26 神奈川  大西学園中高等学校 銀
  • 27 茨城  県立竜ヶ崎第一高等学校 金
  • 28 神奈川  県立海老名高等学校 銀
  • 29 茨城  県立日立第一高等学校 銅
  • 30 栃木  県立真岡高等学校 金
  • 31 神奈川  相模女子大学高等部 金 代表
  • 32 茨城  県立並木中等教育学校 銀
  • 33 神奈川  県立七里ガ浜高等学校 銀
  • 34 千葉  光英VERITAS中学校・高等学校 金 代表
  • 35 千葉  千葉日本大学第一高等学校 金

9/12(日)小学校の部
  • 1 千葉  我孫子市立新木小学校 銀
  • 2 栃木  栃木市立栃木第三小学校 銅
  • 3 千葉  船橋市立高根東小学校 金
  • 4 神奈川  川崎市立千代ヶ丘小学校 銅
  • 5 千葉  習志野市立実籾小学校 銀
  • 6 茨城  水戸市立酒門小学校 金
  • 7 千葉  船橋市立海神南小学校 銀
  • 8 千葉  市川市立百合台小学校 銀
  • 9 千葉  船橋市立葛飾小学校 金
  • 10 茨城  水戸市立笠原小学校 銀
  • 11 茨城  水戸市立三の丸小学校 金
  • 12 栃木  那須塩原市立三島小学校 銅
  • 13 栃木  高根沢町立阿久津小学校 金
  • 14 栃木  茂木町立茂木小学校 銅
  • 15 茨城  ひたちなか市立外野小学校 銅
  • 16 千葉  船橋市立西海神小学校 金
  • 17 神奈川  相模原市立谷口台小学校 銀
  • 18 千葉  習志野市立実花小学校 金
  • 19 千葉  船橋市立習志野台第一小学校 銀
  • 20 千葉  船橋市立八栄小学校 銀
  • 21 栃木  益子町立益子小学校 銀
  • 22 神奈川  川崎市立南野川小学校 銀
  • 23 茨城  水戸市立新荘小学校 金
  • 24 千葉  柏市立酒井根東小学校 金 代表
  • 25 千葉  習志野市立東習志野小学校 金
  • 26 神奈川  横浜市立上末吉小学校 銀
  • 27 栃木  真岡キッズハーモニー 金 代表
  • 28 茨城  東海村立白方小学校 銀
  • 29 茨城  東海村立村松小学校 銅
  • 30 千葉  市川市立大柏小学校 銀
  • 31 千葉  船橋市立若松小学校 金
9/18(土)中学校B
  • 1 千葉  松戸市立第六中学校 金
  • 2 茨城  下妻市立千代川中学校 銅
  • 3 神奈川  川崎市立玉川中学校 銀
  • 4 栃木  真岡市立真岡東中学校 金 代表
  • 5 神奈川  横浜市立名瀬中学校 銀
  • 6 茨城  ひたちなか市立大島中学校 金
  • 7 神奈川  綾瀬市立城山中学校 銅
  • 8 茨城  境町立境第一中学校 銀
  • 9 神奈川  大磯町立国府中学校 銀
  • 10 茨城  常陸太田市立金砂郷中学校 銅
  • 11 神奈川  横浜市立錦台中学校 銀
  • 12 千葉  市原市立五井中学校 金
  • 13 栃木  宇都宮市立陽東中学校 銀
  • 14 千葉  柏市立大津ケ丘中学校 銀
  • 15 栃木  真岡市立真岡中学校 銀
  • 16 神奈川  川崎市立金程中学校 銅
  • 17 茨城  日立市立泉丘中学校 金
  • 18 茨城  水戸市立第一中学校 金 代表
  • 19 千葉  流山市立東部中学校 金 代表
  • 20 千葉  東金市立東金中学校 金 代表
  • 21 神奈川  横浜市立日野南中学校 銅
  • 22 神奈川  川崎市立東高津中学校 銀
  • 23 茨城  古河市立古河第一中学校 銅
  • 24 栃木  那須塩原市立三島中学校 銅
  • 25 千葉  流山市立北部中学校 金 代表
  • 26 茨城  県立古河中等教育学校 銅
  • 27 神奈川  横浜市立生麦中学校 銅
  • 28 神奈川  横浜市立上郷中学校 銀
  • 29 千葉  松戸市立第三中学校 金 代表
  • 30 千葉  浦安市立日の出中学校 銀
  • 31 栃木  宇都宮市立雀宮中学校 銀
  • 32 神奈川  川崎市立宮内中学校 銀
  • 33 神奈川  相模原市立上溝中学校 銀
  • 34 茨城  筑西市立下館南中学校 金
  • 35 茨城  水戸市立第二中学校 銀
9/19(日)大学、職場・一般の部

大学

  • 1 栃木  白鴎大学ウインドオーケストラ 銀
  • 2 茨城  筑波大学吹奏楽団 銅
  • 3 千葉  秀明大学吹奏楽部 銀
  • 4 神奈川  神奈川大学吹奏楽部 金 代表
  • 5 茨城  常磐大学吹奏楽団 銀

職場・一般

  • 1 茨城  日立市民吹奏楽団 銀
  • 2 神奈川  ユース・ウィンド・オーケストラ 銀
  • 3 茨城  常陸太田市民吹奏楽団 銅
  • 4 千葉  船橋市交響吹奏楽団 銀
  • 5 栃木  ゼーレンフォルクスオルケスタ 銀
  • 6 千葉  習志野ウィンド・オーケストラ 金
  • 7 茨城  聖徳ウインド・アンサンブル 銀
  • 8 茨城  ひたちなか交響吹奏楽団 銅
  • 9 千葉  Ensemble Wizard 銅
  • 10 神奈川  横浜ブラスオルケスター 金 代表
  • 11 千葉  光ウィンドオーケストラ 金 代表
  • 12 神奈川  Pastorale Symphonic Band 金 代表
  • 13 栃木  宇都宮音楽集団 銀
  • 14 神奈川  グラール ウインド オーケストラ 金
  • 15 栃木  矢板ウインドオーケストラ 金
  • 16 神奈川  相模原市民吹奏楽団 金
  • 17 茨城  水戸市民吹奏楽団 銀
  • 18 千葉  北総シンフォニックウインド 銀
  • 19 千葉  フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 銀
  • 20 茨城  取手交響吹奏楽団 銅

第69回全日本吹奏楽コンクール

名古屋国際会議場:中学校・高等学校

レクザムホール(香川県県民ホール)大学・職場・一般

10月23日(土) 中学校

10月24日(日) 高等学校

10月30日(土) 大学

10月31日(日) 職場・一般

全日本吹奏楽連盟公式ホームページはこちら

10月23日(土) 中学校の部

前半

01: 銀 関西 兵庫県 加古川市立中部中学校


02:銀 九州 鹿児島県 奄美市立朝日中学校


03:銅 東海 静岡県 浜松市立湖東中学校


04:銀 北海道 北海道 旭川市立永山南中学校


05:銀 西関東 埼玉県 越谷市立大相模中学校


06:金 東京 東京都 小平市立小平第三中学校


07:銅 中国 島根県 出雲市立第一中学校


08:銀 中国 山口県 山口市立小郡中学校


09:銀 東海 長野県 松本市立鎌田中学校


10:金 九州 鹿児島県 鹿児島市立武岡中学校


11:銅 四国 徳島県 徳島市城東中学校


12:金 東関東 神奈川県 海老名市立海老名中学校


13:銀 関西 兵庫県 宝塚市立中山五月台中学校


14:銅 北陸 富山県 高岡市立芳野中学校


15:金 東北 岩手県 北上市立上野中学校

後半

01:銀 東北 宮城県 仙台市立向陽台中学校


02:銅 中国 山口県 防府市立華陽中学校


03:銅 北陸 福井県 鯖江市中央中学校


04:銅 四国 愛媛県 松山市立西中学校


05:金 東関東 千葉県 柏市立酒井根中学校


06:銀 東関東 千葉県 習志野市立第五中学校


07:銀 西関東 埼玉県 朝霞市立朝霞第一中学校


08:銀 東海 愛知県 日進市立日進西中学校


09:銅 西関東 埼玉県 飯能市立加治中学校


10:銀 九州 福岡県 福岡県立門司学園中学校


11:銀 九州 福岡県 福岡市立城南中学校


12:金 東北 山形県 山形市立第六中学校


13:金 関西 奈良県 生駒市立生駒中学校


14:銀 東京 東京都 羽村市立羽村第一中学校


15:金 北海道 北海道 北斗市立上磯中学校

10月24日(日) 高等学校

前半

01:銅 東北 福島県 福島県立湯本高等学校


02:銅 四国 愛媛県 愛媛県立松山中央高等学校


03:金 東関東 千葉県 柏市立柏高等学校


04:銀 中国 岡山県 明誠学院高等学校


05:銀 東海 静岡県 浜松聖星高等学校


06:金 九州 熊本県 玉名女子高等学校


07:銀 東京 東京都 東海大学付属高輪台高等学校


08:銀 西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校


09:銀 西関東 埼玉県 春日部共栄高等学校


10:銅 北海道 北海道 札幌日本大学高等学校


11:銀 中国 島根県 出雲北陵高等学校


12:銀 関西 大阪府 明浄学院高等学校


13:銀 九州 長崎県 活水中学校・高等学校


14:銅 北陸 福井県 福井県立武生商業・武生商工高等学校


15:金 東関東 千葉県 習志野市立習志野高等学校

後半

01:銀 東北 秋田県 秋田県立秋田南高等学校


02:銀 関西 大阪府 東海大学付属大阪仰星高等学校


03:銀 東関東 茨城県 常総学院高等学校


04:銅 四国 香川県 香川県立坂出高等学校


05:金 西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校


06:金 中国 岡山県 岡山学芸館高等学校


07:金 東京 東京都 東海大学菅生高等学校


08:銅 東海 愛知県 愛知工業大学名電高等学校


09:銀 九州 鹿児島県 鹿児島県立松陽高等学校


10:銀 北海道 北海道 東海大学付属札幌高等学校


11:金 関西 大阪府 大阪桐蔭高等学校


12:銅 東北 福島県 福島県立磐城高等学校


13:金 東海 愛知県 聖カタリナ学園光ヶ丘女子高等学校


14:金 九州 福岡県 精華女子高等学校


15:銀 北陸 富山県 富山県立富山商業高等学校

10月30日(土)大学の部

01:銅 中国 広島県 広島大学吹奏楽団


02:銀 東京 東京都 創価大学パイオニア吹奏楽団


03:銅 四国 徳島県 四国大学吹奏楽部


04:銀 西関東 山梨県 都留文科大学吹奏楽部


05:金 東関東 神奈川県 神奈川大学吹奏楽部


06:金 関西 京都府 龍谷大学吹奏楽部


07:銅 北海道 北海道 北海道教育大学函館校吹奏楽団


08:銀 九州 長崎県 活水女子大学吹奏楽部


09:金 東京 東京都 東海大学吹奏楽研究会


10:銀 北陸 富山県 富山大学吹奏楽団


11:銀 九州 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団


12:銀 東北 宮城県 東北福祉大学吹奏楽部


13:銀 東海 静岡県 静岡大学吹奏楽団

10月31日(日)職場・一般の部 前半

01:銀 北陸 福井県 ソノーレ・ウィンドアンサンブル


02:銀 東関東 神奈川県 Pastorale Symphonic Band

03:金 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスタ―


04:銅 北海道 北海道 滝川吹奏楽団


05:金 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団


06:※ 東北 青森県 八戸ウインドアンサンブル


07:※ 東北 山形県 酒田吹奏楽団


08:銀 関西 兵庫県 尼崎市吹奏楽団


09:銀 中国 広島県 祇園ウィンドアンサンブル


10:銅 四国 香川県 高松市民吹奏楽団


11:銀 九州 福岡県 ブリヂストン吹奏楽団久留米


12:金 東海 愛知県 Nisshin Wind Orchestra


13:金 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団

「※」は、出場を見合せた団体です。

10月31日(日)一般・職場の部 後半

01:銀 東関東 千葉県 光ウィンドオーケストラ


02:銀 九州 福岡県 西区市民吹奏楽団


03:金 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団


04:金 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団


05:金 東京 東京都 東京隆生吹奏楽団


06:銅 中国 広島県 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団


07:銅 九州 福岡県 春日市民吹奏楽団


08:銀 四国 愛媛県 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち


09:銅 北陸 石川県 百萬石ウィンドオーケストラ


10:銀 関西 兵庫県 宝塚市吹奏楽団


11:銅 東海 愛知県 ウインドアンサンブル尾東


12:銀 北海道 北海道 札幌ブラスバンド


13:※ 東北 宮城県 名取交響吹奏楽団

「※」は、出場を見合せた団体です。

島村楽器アミュプラザ博多店は、管楽器奏者・吹奏楽部のみなさんを応援しています

ちょっと為になる記事

吹奏楽部に入部したのはいいけど自分に向いている楽器はどれ?
今さら聞けないドイツ音名【超入門シリーズ吹奏楽部編】
おすすめのオーボエリードをご紹介!
オーボエ初心者の方にオススメのリード!

アミュプラザ博多店で選ぶ、3つの安心

1、専門性の高い管楽器スタッフがサポート致します!

管楽器上級アドバイザー

2、管楽器専門スタッフの厳選の商品ラインナップ。
全国的に人気品番をラインナップしております!

音色の違いをじっくりとお試しいただけるように、試奏室を完備しております。
混雑する時間帯もございますのでお電話にてご予約頂けますと安心です。

3、日本全国150店舗以上の島村楽器のネットワークでお客様をサポート致します!

お引越し・進学された際にも最寄りの島村楽器でアフターサポートを継続して承っております。
末永く安心してお使い頂けます!

音楽教室も開講中

【アクセス良好】
年齢や楽器のご経験に関わらず、どなたでもいつからでもお楽しみいただけるよう様々なシステム・コースを展開しています。

音楽教室 夏の短期レッスン

ご相談・お問い合わせ

「電話で相談したい」という方へ

電話をかける

皆様のご来店心よりお待ちしております!

当店スタッフは現役バンドマンなど、みんな音楽が大好きなスタッフばかりです。私たちと一緒に音楽を楽しみましょう!

皆様のミュージックライフが素敵なものになるよう、スタッフ一同全力でサポートさせていただきますので、どうぞ宜しくお願い致します!