2次予選会結果発表

本選会出場者

ピアノ
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
ペティートの部 小畑 美月 西本 舞香
/イオンモール幕張新都心店
橋本 周磨 安藤 早苗
/ミュージックサロン亀戸
小学1・2年生の部 川上 天椛 小黒 秀星
/二子玉川ライズ・ショッピングセンター店
近造 治樹 戸田 絵美
/戸田絵美ホーム教室(南船橋店)
佐々木 みのり 桜井 史子
/ミュージックサロン本八幡
佐藤 理稔 星 かおり
/ミュージックサロン瑞江
菅谷 凛 田邉 若葉
/ミュージックサロン瑞江
前田 千穂 髙 定心
/ミュージックサロン新小岩
安田 優花 小杉 薫
/小杉薫ホーム教室(長崎店)
和田 歩実 星 かおり
/ミュージックサロン浦安
小学3・4年生の部 大道 碧衣 筒井 麻衣
/ミュージックサロン亀戸
織田 大夢 筒井 麻衣
/ミュージックサロン亀戸
片岡 琴佑 金井 美穂
/ミュージックサロン瑞江
染谷 くるみ 筒井 麻衣
/ミュージックサロン亀戸
橋本 美輝 戸田 絵美
/戸田絵美ホーム教室(南船橋店)
小学5・6年生の部 岡﨑 奏音 戸田 絵美
/ミュージックサロン瑞江
北原 和響 宮腰 いづみ
/モザイクモール港北店
中学生の部 遠藤 玲 刀根 裕子
/刀根裕子ホーム教室(船橋店)
七戸 璃香 星 かおり
/ミュージックサロン浦安
高校生の部 本谷 七海 山岸 梓乃
/山岸梓乃ホーム教室(ミュージックサロン船堀)
一般ディライトフルの部 鞆浦 理恵 高野 敏美
/ミュージックサロン葛西
別所 幸乃 伊藤 深雪
/札幌クラシック店
一般専門の部 該当者なし -

通過者:計22名(五十音順)

声楽
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学生の部 該当者なし -
中学生の部 該当者なし -
高校生の部 田口 綾弓(ソプラノ) 神山 梓
/ミュージックサロン本八幡
一般ディライトフルの部 木下 香(ソプラノ) 西 正子
/西正子ホーム教室(千葉店)
佐分利 幸江(ソプラノ) 西 正子
/西正子ホーム教室(ミュージックサロン浦安)

通過者:計3名(五十音順)

弦楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学1・2年生の部 該当者なし -
小学3・4年生の部 該当者なし -
小学5・6年生の部 小林 真子(ヴァイオリン) 中村 なつこ
/ミュージックサロン船堀
中学生の部 三丸 大翔(ヴァイオリン) 中村 なつこ
/ミュージックサロン船堀
高校生の部 該当者なし -
一般ディライトフルの部 該当者なし -

通過者:計2名(五十音順)

木管フルート
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学1・2・3年生の部 該当者なし -
小学4・5・6年生の部 該当者なし -
中学生の部 福澤 龍一(フルート) 森上 彩音
/ミュージックサロン西葛西
高校生の部 該当者なし -
一般ディライトフルの部 牧田 眞知子(フルート) 木下 渚於子
/イオンモール日吉津店
湊屋 有紀(フルート) 吉田 沙代
/札幌クラシック店

通過者:計3名(五十音順)

木管リード楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学生の部 増田 雄斗(アルトサクソフォーン) 栄 あや
/栄あやホーム教室(成田イオン店)
中学生の部 該当者なし -
高校生の部 草薙 麻美(オーボエ) 有賀 智美
/新浦安ショッパーズプラザ店
一般ディライトフルの部 小田 美穂(アルトサクソフォーン) 切明 成帆
/イオンモール倉敷店

通過者:計3名(五十音順)

金管楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学生の部 天野 陽奈(トロンボーン) 齋藤 千織
/イオンレイクタウン店
中学生の部 該当者なし -
高校生の部 井上 みのり(トランペット) 津田 真以子
/イオンモール草津店
岩井 心(トロンボーン) 齋藤 千織
/ビビット南船橋店
一般ディライトフルの部 該当者なし -

通過者:計3名(五十音順)

作曲(管弦声楽曲)
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
中学生以上の部 松尾 毅(作曲「独唱曲」) 池田 悟
/ミュージックサロン池袋

通過者:計1名(五十音順)

好演賞

※好演賞は、本選会に出場できなかったものの、審査員が本選会出場者に次いで良い演奏と認めた出場者に対して、贈られます。

ピアノ
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
ペティートの部 伊東 玲奈 岡部 一江
/二子玉川ライズ・ショッピングセンター店
小学1・2年生の部 秋山 かえで 河合 典子
/ミュージックサロン瑞江
井上 心 寺田 朗子
/寺田朗子ホーム教室(二子玉川ライズ・ショッピングセンター店)
芝田 大暉 長久保 早紀
/イオンモール船橋店
徳永 ゆり 佐藤 紀子
/ミュージックサロン葛西
小学3・4年生の部 浅賀 慎之助 湯谷 ひろみ
/ミュージックサロン新小岩
飯田 鈴子 大越 奈緒子
/ミュージックサロン東大島
角谷 亜美 杉浦 里奈
/杉浦里奈ホーム教室(大高店)
小学5・6年生の部 大町 和叶 太刀川 希
/新浦安ショッパーズプラザ店
角谷 俊輔 杉浦 里奈
/杉浦里奈ホーム教室(大高店)
中学生の部 村瀬 匠 生田 恵子
/ミュージックサロン川口
一般ディライトフルの部 津上 友里 髙 定心
/ミュージックサロン新小岩
中村 儀也 飯田 美奈
/ミュージックサロン行徳
浜 幸寛 高橋 洋子
/高橋洋子ホーム教室(ミュージックサロン小岩)

弦楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
小学3・4年生の部 林 衣菜(ヴァイオリン) 武井 麻緒
/ミュージックサロンパトリア西葛西
高校生の部 高村 百合花(ヴァイオリン) 西村 明子
/奈良店

木管フルート
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
高校生の部 岡村 育実(フルート) 赤埴 尚子
/イオンモール神戸北店
一般ディライトフルの部 坂下 結唯(フルート) 竹下 喜子
/津田沼パルコ店
寺田 侑加(フルート) 笠井 詠子
/笠井詠子ホーム教室(奈良店)

木管リード楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
高校生の部 前田 佑菜(クラリネット) 星野 悦子
/イオンモール神戸北店

金管楽器
部門 出場者名 指導者/レッスン会場(エントリー店)
一般ディライトフルの部 牛尾 武志(トロンボーン) 齋藤 千織
/ビビット南船橋店
宮 旭子(トランペット) 白土 江梨
/イオンモール土浦店
吉田 晴香(ユーフォニアム) 根本 香織
/パサージオ西新井店

お問い合わせ : 島村楽器 音教企画課TEL : 03-3613-4116

このページのトップへ

上へ移動