一次予選会結果発表

9月26日、27日開催分 結果

九州地区
ピアノ部門
出場者名
ペティートの部 武内 希実
小学1・2年生の部 安田 優花
小学3・4年生の部 君嶋 遥碧
中村 日菜
小学5・6年生の部 谷冨 伶衣
中学生の部 石川 栞
高校生の部 森部 想水
一般ディライトフルの部 安部 真理子
池本 澪加
岩村 瑞菜
佐藤 智都
園田 真利子
冨永 枝里
一般専門の部 該当者なし

通過者:計13名(五十音順)

弦楽器部門
出場者名
小学1・2年生の部 田代 優月(バイオリン)
野口 弥宇(バイオリン)
小学5・6年生の部 早田 桃子(バイオリン)
中学生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 鈴木 理恵(バイオリン)
藤永 拓朗(バイオリン)
船田 毅(ヴィオラ)

通過者:計6名(五十音順)

金管楽器部門
出場者名
中学生の部 該当者なし
高校生の部 安井 まこと(トランペット)

通過者:計1名(五十音順)

声楽部門
出場者名
高校生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 梶原 宏(バリトン)
小山 佳恵(メゾソプラノ)
林 隆治(テノール)
福田 一晴(テノール)
船田 毅(テノール)
宮河 あやこ(メゾソプラノ)

通過者:計6名(五十音順)

木管フルート部門
出場者名
一般ディライトフルの部 黒木 知佳(フルート)
小柳 吾子(フルート)
中島 美穂(フルート)
一般専門の部 牧野 順一(フルート)

通過者:計4名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
中学生の部 小田原 優多(アルトサクソフォーン)
甲斐 実桜(アルトサクソフォーン)
高校生の部 吉村 彩香(アルトサクソフォーン)
一般ディライトフルの部 大窪 紫苑(アルトサクソフォーン)
畑中 亮二(クラリネット)

通過者:計5名(五十音順)

9月19日〜23日開催分 結果

東北地区
ピアノ部門
出場者名
小学1・2年生の部 松本 響
小学3・4年生の部 小原 純奈
齋藤 梨央
小学5・6年生の部 鈴木 優菜
別所 勇汰
一般ディライトフルの部 佐々木 美麻
高橋 芳子
別所 英恵

通過者:計8名(五十音順)

声楽部門
出場者名
中学生の部 中川 琳々香(ソプラノ)

通過者:計1名(五十音順)

木管フルート部門
出場者名
小学1・2・3年生の部 伊藤 優里(フルート)
小学4・5・6年生の部 該当者なし
高校生の部 相原 きよら(フルート)
橋本 彩乃(フルート)
一般ディライトフルの部 久保田 恵美(フルート)
松永 美咲(フルート)

通過者:計5名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計0名(五十音順)

関東地区
ピアノ部門
出場者名
小学1・2年生の部 秋山 かえで
浅賀 日菜美
市川 紅美子
井上 心
岩﨑 凜子
岡本 桃佳
小川 夢海
音成 香奈
川上 天椛
北原 凛
栗林 仁
小暮 秀明
小松 立佳
込江 美咲
近造 治樹
佐々木 みのり
佐藤 理稔
塩瀬 英恋
芝田 大暉
白瀧 夏都
菅谷 凛
鈴木 絵里香
田嶋 珠音
東久保 友希
徳永 ゆり
西田 楓
野地 菜月
久松 昊芭
肥沼 琴子
古川 ゆいみ
前田 千穂
間明田 奏音
村松 優衣
吉田 和未
林 雨曦
和田 歩実
小学3・4年生の部 浅賀 慎之助
飯田 鈴子
池上 夏生
石川 初
岩田 紗季
大槻 歌凛
大道 碧衣
岡崎 百合子
奥山 和奏
織田 大夢
片岡 琴佑
勝山 莉沙
郷 結菜
齋藤 知宏
坂元 杏
佐藤 優菜
塩瀬 亜音
鈴木 日湖
須原 彩日
染谷 くるみ
武井 彩来
竹林 愛未
多田 茉央
長島 香澄
中島 鈴桜
橋本 美輝
鳩貝 玲依
藤澤 温人
森 愛華
森 京介
栁下 彩乃
小学5・6年生の部 李 愚學
大町 和叶
岡﨑 奏音
北原 和響
金 利奈
五島 美喜
竹下 実穂
中司 帆香
堀井 佳祐
松本 咲良
三井 菜月
峯 巧
中学生の部 遠藤 玲
柏原 有李
坂本 智佳子
佐久間 優響
七戸 璃香
ダドバンド 咲良
保坂 百音
村瀬 匠
高校生の部 小笠原 茉由
本谷 七海
一般専門の部 古城 奈都子
一般ディライトフルの部 荒井 雅子
石川 秀子
大川 のぞみ
大森 郁枝
越智 美和子
末吉 はなこ
武田 和樹
津上 友里
露本 彩音
時田 恵
鞆浦 理恵
中村 儀也
西川 晃将
古川 愛莉
細江 美穂
三浦 慶子

通過者:計106名(五十音順)

声楽部門
出場者名
小学生の部 鈴木 拓実(ソプラノ)
高校生の部 田口 綾弓(ソプラノ)
一般ディライトフルの部 秋山 修(テノール)
稲沢 貴子(ソプラノ)
吉川 まき代(メゾソプラノ)
木下 香(ソプラノ)
上月 晴子(ソプラノ)
小平 慎太郎(テノール)
佐藤 尚之(テノール)
佐分利 幸江(ソプラノ)
高野 裕子(ソプラノ)
田中 紀夫(テノール)
堀中 真里(ソプラノ)
松岡 美佳子(ソプラノ)
山下 敏広(テノール)
渡辺 翔(テノール)

通過者:計16名(五十音順)

弦楽器部門
出場者名
小学1・2年生の部 小林 慧真(バイオリン)
小森 裕佳(バイオリン)
小学3・4年生の部 宇田川 知里(バイオリン)
林 衣菜(バイオリン)
渡会 航揮(バイオリン)
小学5・6年生の部 小林 真子(バイオリン)
中学生の部 深見 彩夢(バイオリン)
三丸 大翔(バイオリン)
高校生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 菊地 恭平(チェロ)
佐分利 幸江(バイオリン)
関 真由美(バイオリン)
西村 圭(バイオリン)

通過者:計12名(五十音順)

木管フルート部門
出場者名
小学4・5・6年生の部 樫福 ひめか(フルート)
中学生の部 福澤 龍一(フルート)
高校生の部 倉持 涼(フルート)
一般ディライトフルの部 井ノ口 香里(フルート)
大福 史子(フルート)
岡島 啓子(フルート)
小峰 奈都子(フルート)
近藤 絵美(フルート)
坂下 結唯(フルート)
佐藤 幸代(フルート)
仲岸 実畝(フルート)
宮島 晴子(フルート)
矢崎 佐枝(フルート)

通過者:計13名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
小学生の部 増田 雄斗(アルトサクソフォーン)
中学生の部 近藤 初美(クラリネット)
和田 理花(クラリネット)
高校生の部 草薙 麻美(オーボエ)
清水 花菜(アルトサクソフォーン)
中台 ゆみ(オーボエ)
一般ディライトフルの部 小池 千香子(クラリネット)
鈴木 沙織(オーボエ)
藤田 千花(クラリネット)
古川 まみ(クラリネット)
山本 恵美子(クラリネット)

通過者:計11名(五十音順)

近畿地区
ピアノ部門
出場者名
小学1・2年生の部 駒村 優波
千々松 夏実
羽賀 さくら
小学3・4年生の部 飯田 菜那
増田 大誠
小学5・6年生の部 氏本 海音
大井 風汰
千々松 実咲
中学生の部 該当者なし
高校生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 井上 尚人
宇野 梨恵子
岡 孝明
岡本 節子
田村 嘉久
長井 千世

通過者:計14名(五十音順)

声楽部門
出場者名
中学生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 北口 知実(ソプラノ)
永野 良子(ソプラノ)

通過者:計2名(五十音順)

弦楽器部門
出場者名
小学3・4年生の部 山本 悠太(バイオリン)
渡辺 楽人(バイオリン)
小学5・6年生の部 該当者なし
高校生の部 高村 百合花(バイオリン)
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計3名(五十音順)

木管フルート部門
出場者名
小学生4・5・6年生の部 該当者なし
中学生の部 飯村 ひかり(フルート)
高校生の部 岡村 育実(フルート)
中森 歌穂(フルート)
一般ディライトフルの部 寺田 侑加(フルート)
牧田 眞知子(フルート)
松岡 真弓(フルート)
向山 みどり(フルート)

通過者:計7名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
高校生の部 前田 佑菜(クラリネット)
一般ディライトフルの部 小田 聡(アルトサクソフォーン)
小田 美穂(アルトサクソフォーン)
中村 廣子(クラリネット)

通過者:計4名(五十音順)

金管部門
出場者名
中校生の部 岡田 夢海(トランペット)
高校生の部 井上 みのり(トランペット)
西井 和華菜(トランペット)

通過者:計3名(五十音順)

9月12日、13日開催分 結果

関東地区
ピアノ部門
出場者名
ペティートの部(就学前幼児対象) 伊東 玲奈
小畑 美月
塩中 美羽
中島 花萌
橋本 周磨
判澤 歩
松本 心
松本 颯斗
用稲 琉華

通過者:計9名(五十音順)

金管楽器部門
出場者名
小学生の部 天野 陽奈(トロンボーン)
新井 奏楽(トランペット)
中学生の部 池田 奈乃葉(トランペット)
塩田 明日香(トロンボーン)
高校生の部 秋葉 瑠璃(トランペット)
岩井 心(トロンボーン)
丸山 ひとみ(ホルン)
一般ディライトフルの部 牛尾 武志(トロンボーン)
佐久間 守一(トランペット)
竹田 裕子(トランペット)
宮 旭子(トランペット)
吉田 晴香(ユーフォニアム)

通過者:計12名(五十音順)

北海道地区
ピアノ部門
出場者名
ペティートの部 該当者なし
小学1・2年生部 小林 芽生
佐藤 梛月
小学3・4年生の部 作田 晃基
小学5・6年生の部 米田 安寧美
和泉 穂
中学生の部 該当者なし
高校生の部 松本 京香
一般ディライトフルの部 浜 幸寛
別所 幸乃

通過者:計8名(五十音順)

弦楽器部門
出場者名
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計0名(五十音順)

木管フルートの部門
出場者名
高校生の部 小川 茉夕(フルート)
一般ディライトフルの部 湊屋 有紀(フルート)
最上 葵(フルート)

通過者:計3名(五十音順)

声楽部門
出場者名
一般ディライトフルの部 寺田 悦子(ソプラノ)
横山 靖子(ソプラノ)

通過者:計2名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計0名(五十音順)

中部地区
ピアノ部門
出場者名
小学1・2年生の部 岡上 椿
小学3・4年生の部 角谷 亜美
高嶋 友渚
小学5・6年生の部 伊藤 萌音
角谷 俊輔
中学生の部 上村 彩依
一般ディライトフルの部 大城 真由美
太田 和秀
尾木 洋之
津久井 希理果
野村 美里

通過者:計11名(五十音順)

弦楽器部門
出場者名
中学生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計0名(五十音順)

木管リード楽器部門
出場者名
中学生の部 該当者なし
一般ディライトフルの部 末吉 真奈美(アルトサクソフォーン)

通過者:計1名(五十音順)

木管フルート部門
出場者名
小学4・5・6年生の部 鈴木 萌(フルート)
吉田 かりん(フルート)
中学生の部 高田 桃子(フルート)
一般ディライトフルの部 磯野 幸織(フルート)
渡辺 悠子(フルート)

通過者:計5名(五十音順)

声楽部門
出場者名
一般ディライトフルの部 該当者なし

通過者:計0名(五十音順)

お問い合わせ : 島村楽器 音教企画課TEL : 03-3613-4116

このページのトップへ

上へ移動