総合グランプリ

グランプリ Alice's Camera good night

沢山のエントリー作品の中から、見事グランプリを獲得したのは、クリエイター部門で部門優秀賞を獲得した、 イオンモール大高店エントリー、Alice's Cameraさんの「good night」です。 おめでとうございます!!

Entry

イオンモール大高店

コメント

各賞

クリエイター部門優秀賞 Alice's Camera good night

Entry

イオンモール大高店

コメント

録れ録れ部門優秀賞 しし丸 Thank You

Entry

イオンモール広島府中店

コメント

イメージソング部門優秀賞 大塚 拓也 海

Entry

イオンモール太田店

コメント

ボーカロイド部門優秀賞 jon ペテロの磔刑

Entry

ミーナ町田店

コメント

録音賞 Akihito yamazaki Mr.Wild

Entry

エミフルMASAKI店

コメント

楽曲賞 瀬名 航 めんどくさいや

Entry

静岡パルコ店

コメント

インストルメンタル賞 たつゆき ソラノスキマ

Entry

八王子店

コメント

ベストプレイ賞(ギタリスト) odasis Change The World

Entry

神戸三宮店

コメント

最終審査会ノミネート作品

惜しくも受賞を逃した多くの作品の中から、最終審査会に選ばれた全作品をご紹介いたします。

録れ録れ部門

アーティスト名 作品名 視聴&アドバイスコメント
石井隼人
(イオンモール秋田店)
Dandelion

イメージソング部門

アーティスト名 作品名 視聴&アドバイスコメント
TKM-Fukaya
(浦和パルコ店)
Never Resign
sprit salvation
(イオンモール太田店)
花舞
SUGURU
(ミュージックサロン池袋店)
Brand New World
中村祐太
(神戸三宮店)
Where the light is
直行-NAOYUKI-
(イオンレイクタウン店)
Eternal adobe

ボーカロイド部門

アーティスト名 作品名 視聴&アドバイスコメント
椿山 日南子
(イオンモール岡山店)
星日和
中島 佑希
(松本パルコ店)
Cybernetic Beauty
ドッシー
(名古屋パルコ店)
時の境界
まし
(イオンモール神戸北店)
春時雨
音遊人-mu-jin-
(あべのキューズモール店)
おなかがすいた
高浜真之介
(市川コルトンプラザ店)
星が瞬く夜に
jon
(ミーナ町田店)
GHOST
niwaka
(アミュプラザ博多店)
prayer

クリエイター部門

アーティスト名 作品名 視聴&アドバイスコメント
吉松 たつゆき
(八王子店)
絶凶魔刃ジャスティスゴーダンディ.
カラオケ部
(浦和パルコ店)
明け行く空に SWING Ver,
福田詠一郎
(大分フォーラス店)
Good Day
荒井 発輝
(イオンモール広島祇園店)
スケッチブック
西尾 司
(新宿PePe店)
Vibration
俺の名は「ぬ」
(ららぽーと横浜店)
月夜に戯ける天狗の舞
Accky
(パサージオ西新井店)
ID
MUSICA
(イオン長岡店)
少年A
The Northern Songs
(錦糸町リヴィン店)
粉雪のキャロル
アネモネP feat. 藤宮サリィ
(札幌パルコ店)
メンヘラガール
バジル
(ららぽーと柏の葉店)
photograph
吉松たつゆき
(八王子店)
ロールプレイングミュージック
glasswool
(札幌パルコ店)
アンダンテ
RETRO FUTURE
(イオンモール札幌平岡店)
LogiCube
Poly rhythm
(ららぽーと甲子園店)
second stage
その他少数
(仙台イービーンズ店)
スポーツ
GIRLSTREATMENT
(宇都宮パルコ店)
Real Need Light
雑沓花
(イオンモール岡崎店)
どうか
Darepdares
(梅田ロフト店)
nothing goes on well
Delphine Project
(イオンモール天童店)
金の林檎
Phonon forte
(イオンモールりんくう泉南店)
無能の神様
Alice’s Camera
(イオンモール大高店)
HM
冷花
(奈良店)
Departure
松岡利樹
(イオンモール岡山店)
SEASONS
南雲いつ美
(奈良店)
我楽
テレニティ
(ミュージックサロン池袋)
フルラ
迫 啓介(kdashP)
(広島パルコ店)
凌駕老成-Spirit Of Old Age-
古根川広明
(イオンモール和歌山店)
I’ll be
penta bright
(ららぽーと柏の葉店)
feel it in my bones
吉松 たつゆき
(八王子店)
雨音ワルツ.
花井紀彦&小松健史
(松本パルコ店)
慟哭
このページのトップへ