第32回 音楽コンクール 音楽教室-島村楽器

審査会日程・会場

1次予選会:公開審査

一次予選結果はこちらをご覧ください

北海道

ピアノ・声楽・弦楽器・木管フルート・木管リード楽器
日程9月17日(月祝)
会場ザ・ルーテルホール
(北海道札幌市、地下鉄南北線/東西線/東豊線「大通駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

東北

ピアノ・声楽・弦楽器・木管フルート・木管リード楽器
日程9月15日(土)
会場名取市文化会館 中ホール
(宮城県名取市、仙台空港アクセス鉄道「杜せきのした駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

関東

ピアノ(ペティート・小学1・2年生・小学3・4年生・小学5・6年生・中学生・高校生・一般ディライトフル・一般専門)
日程会場タイムスケジュール
9月9日(日)行徳文化ホールI&I
(千葉県市川市、東京メトロ東西線「行徳駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月16日(日)
※一般ディライトフル・一般専門のみ開催
南小岩バッハザール
(東京都江戸川区、JR総武線「小岩駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月17日(月祝)浦安音楽ホール
(千葉県浦安市、JR京葉線/武蔵野線「新浦安駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月22日(土)きゅりあん 小ホール
(東京都品川区、JR/東急大井町線「大井町駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月22日(土)東部フレンドホール
(東京都江戸川区、都営新宿線「瑞江駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月22日(土)行徳文化ホールI&I
(千葉県市川市、東京メトロ東西線「行徳駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月23日(日祝)行徳文化ホールI&I
(千葉県市川市、東京メトロ東西線「行徳駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月23日(日祝)和光市民文化センターサンアゼリア小ホール
(埼玉県和光市、東武東上線・東京メトロ有楽町線/副都心線「和光市駅」最寄)
こちらをご覧ください
9月24日(月祝)東部フレンドホール
(東京都江戸川区、都営新宿線「瑞江駅」最寄)
こちらをご覧ください
弦楽器
日程9月17日(月祝)
会場タワーホール船堀小ホール
(東京都江戸川区、都営新宿線「船堀駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
金管楽器
日程9月16日(日)
会場市川市文化会館小ホール
(千葉県市川市、JR線/京成線/都営新宿線「本八幡駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
声楽
日程9月22日(土)
会場浦安音楽ホール(千葉県浦安市、JR京葉線/武蔵野線「新浦安駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
木管フルート
日程9月22日(土)
会場小岩アーバンプラザ
(東京都江戸川区、JR総武線「小岩駅」、京成電鉄「江戸川駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
木管リード楽器
日程9月24日(月祝)
会場小岩アーバンプラザ
(東京都江戸川区、JR総武線「小岩駅」、京成電鉄「江戸川駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

中部

ピアノ・声楽・弦楽器・木管フルート・木管リード楽器
日程9月9日(日)
会場名古屋市港文化小劇場 ホール
(愛知県名古屋市、市営地下鉄名港線「港区役所駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

近畿

弦楽器・木管フルート・木管リード楽器・金管楽器
日程9月16日(日)
会場大阪府立中央図書館ライティホール
(大阪府東大阪市、大阪市営地下鉄中央線「長田駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
ピアノ・声楽
日程9月17日(月祝)
会場大阪府立中央図書館ライティホール
(大阪府東大阪市、大阪市営地下鉄中央線「長田駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

九州

木管フルート・木管リード楽器・金管楽器
日程9月22日(土)
会場福岡市市民福祉プラザふくふくホール
(福岡県福岡市中央区、福岡市営地下鉄空港線「唐人町駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
ピアノ・声楽・弦楽器
日程9月23日(日祝)
会場あいれふホール
(福岡県福岡市、福岡市地下鉄空港線「赤坂駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

2次予選会: 公開審査

東日本

ピアノ(ペティート~小学3・4年生)
日程11月3日(土祝)
会場行徳文化ホールI&I
(千葉県市川市、東京メトロ東西線「行徳駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
ピアノ(小学5・6年~一般専門/連弾の部)
日程11月4日(日)
会場行徳文化ホールI&I
(千葉県市川市、東京メトロ東西線「行徳駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
木管フルート・木管リード楽器・金管楽器
日程11月4日(日)
会場かつしかシンフォニーヒルズアイリスホール
(東京都葛飾区、京成線/都営浅草線「青砥駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
声楽・弦楽器
日程11月11日(日)
会場東部フレンドホール
(東京都江戸川区、都営新宿線「瑞江駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

西日本

ピアノ・弦楽器・声楽
日程11月10日(土)
会場守口文化センターエナジーホール
(大阪府守口市、京阪電車「守口市」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください
木管フルート・木管リード楽器・金管楽器
日程11月11日(日)
会場神戸芸術センターショパンホール
(兵庫県神戸市、JR線「新神戸駅」最寄)
タイムスケジュールについてこちらをご覧ください

本選会:演奏会形式

※本選会参加者の方は開演前にリハーサルがあります。

声楽・弦楽器・木管フルート・木管リード楽器・金管楽器
日程2019年1月19日(土)
会場紀尾井ホール
(東京都千代田区、JR線/丸の内線/南北線「四ツ谷駅」最寄)
日程、ゲストこちらをご覧ください
出演者演奏曲2018年12月更新予定
ピアノ
日程2019年1月20日(日)
会場紀尾井ホール
(東京都千代田区、JR線/丸の内線/南北線「四ツ谷駅」最寄)
日程、ゲストこちらをご覧ください
出演者演奏曲2018年12月更新予定

このページのトップへ