受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 瀧澤 晴(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
楽器 | ヴァイオリン |
演奏曲/作曲者 | 【1】12のバガテル Op.13 第9曲 蜜蜂/シューベルト 【2】サパテアード Op.23-2/サラサーテ |
指導者名 | 志村寿一 |
受賞 | 銀賞 聴衆賞 |
---|---|
お名前 | 吉岡 修平(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
楽器 | ヴァイオリン |
演奏曲/作曲者 | プニャーニの様式による前奏曲とアレグロ/クライスラー |
指導者名 | 田中ひかる |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 和田 将希(関東地区) |
部 | 小学5・6年生の部 |
楽器 | ヴァイオリン |
演奏曲/作曲者 | 華麗なるポロネーズ第2番 イ長調 Op. 21/ヴィエニャフスキ |
指導者名 | 石崎俊子 |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 千原 凛子(関東地区) |
部 | 小学5・6年生の部 |
楽器 | ヴァイオリン |
演奏曲/作曲者 | 華麗なるポロネーズ第2番 イ長調 Op. 21/ヴィエニャフスキ |
指導者名 | 石崎俊子 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 髙橋 眞子(近畿地区) |
部 | 中学生の部 |
楽器 | ヴァイオリン |
演奏曲/作曲者 | ツィゴイネルワイゼン/サラサーテ |
指導者名 | 有田典子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 平山 結子(九州地区) |
部 | 中学生の部 |
声種 | ソプラノ |
演奏曲/作曲者 | 【1】むこうむこう/中田喜直 【2】アヴェ・マリア/J.S.バッハ/グノー |
指導者名 | 宮嶋鮎生 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 岡田 真美花(九州地区) |
部 | 一般オペラ・アリアの部 |
声種 | ソプラノ |
演奏曲/作曲者 | 歌劇「トスカ」第2幕より 歌に生き,恋に生き/プッチーニ |
指導者名 | 吉武美央 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 菅原 蒼史(東北地区) |
部 | 小学生の部 |
楽器 | トランペット |
演奏曲/作曲者 | コンサート・エチュード/ゲディケ |
指導者名 | 名和之記 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 松田 七海(関東地区) |
部 | 高校生の部 |
楽器 | アルトサクソフォーン |
演奏曲/作曲者 | ソナタ 第1楽章/リュエフ |
指導者名 | 松田春子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 三宅 章太(近畿地区) |
部 | 一般の部 |
楽器 | アルトサクソフォーン |
演奏曲/作曲者 | 【1】ソナタ Op.19 第1楽章/クレストン 【2】バラード/リード |
指導者名 | 樋口真李乃 |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 水嶋 吉彦(関東地区) |
部 | 一般の部 |
楽器 | アルトサクソフォーン |
演奏曲/作曲者 | 幻想曲/ドゥメルスマン |
指導者名 | 石井陽子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 福本 奏(近畿地区) |
部 | 高校生の部 |
楽器 | フルート |
演奏曲/作曲者 | ファンタジー/フォーレ |
指導者名 | 生駒温 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 大福 史子(関東地区) |
部 | 一般の部 |
楽器 | フルート |
演奏曲/作曲者 | ファンタジー/ゴーベール |
指導者名 | 栗山真綺 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 武田 真季(中部地区) |
部 | 一般の部 |
楽器 | フルート |
演奏曲/作曲者 | サロン風マズルカ Op.16/ドップラー |
指導者名 | 水越寛子 |
受賞 | 金賞 聴衆賞 |
---|---|
お名前 | 三ツ倉 理恵(関東地区) |
部 | 一般の部 |
楽器 | フルート |
演奏曲/作曲者 | フルートとピアノのためのソナチネ 第1楽章、第3楽章/バートン |
指導者名 | 安田玲子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 伊藤 遼哉(関東地区) |
部 | ペティートの部 |
演奏曲/作曲者 | ソナチネ 第3楽章/ギロック |
指導者名 | 福永凛流 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 鈴木 さくら(関東地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 「組曲アパリシオネス(まぼろし)」より アンダンティーノ・クアジ・アレグレット、おじぎそう/グラナドス |
指導者名 | 戸田絵美 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 高橋 咲妃(関東地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 海のノクターン/オースティン |
指導者名 | 佐藤千賀子 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 底田 彩凜(近畿地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 【1】ガヴォット/グルリット 【2】舞曲/ギロック |
指導者名 | 北川万智 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 金子 縁(中部地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 子供のアルバム 第1集 「少年時代の画集」より 第5曲 エチュード/ハチャトゥリアン |
指導者名 | 鈴木恵理 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 太田 宗佑(関東地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | ワルツ・エチュード/ギロック |
指導者名 | 笠原純子 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 木下 宙音(関東地区) |
部 | 小学1・2年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 【1】ソナタ K.81 L.271 第4楽章/スカルラッティ 【2】リオのカーニバル/ギロック |
指導者名 | 金平泰介 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 三輪 陽菜(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 「子供の領分」より 第1曲 グラドゥス・アド・パルナッスム博士/ドビュッシー |
指導者名 | 戸田絵美 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 渡辺 美宇(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | トッカータ Op.40-1/カバレフスキー |
指導者名 | 小松原章子 |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 小川 実結(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 【1】アラベスク・センチメンタル/ギロック 【2】「子供の領分」より 第1曲 グラドゥス・アド・パルナッスム博士/ドビュッシー |
指導者名 | 砂坂由真 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 西尾 渚(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 「ルーマニア民俗舞曲」より 第1曲 棒踊り、第3曲 足踏み踊り、第6曲 速くて細かいステップの踊り/バルトーク |
指導者名 | 新井沙紀子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 高松 真歩(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 「子供の領分」より 第1曲 グラドゥス・アド・パルナッスム博士/ドビュッシー |
指導者名 | 鈴木優子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 平井 梨央那(関東地区) |
部 | 小学3・4年生の部 |
演奏曲/作曲者 | カプリス Op.24-3/シベリウス |
指導者名 | 砂坂由真 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 福山 奏真(九州地区) |
部 | 小学5・6年生の部 |
演奏曲/作曲者 | 「ピアノのために」より 第1曲 プレリュード/ドビュッシー |
指導者名 | 小杉薫 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 佐藤 伶南(関東地区) |
部 | 小学5・6年生の部 |
演奏曲/作曲者 | ソナチネ 第2楽章、第3楽章/ラヴェル |
指導者名 | 砂坂由真 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 平田 ゆかり(九州地区) |
部 | 小学5・6年生の部 |
演奏曲/作曲者 | スケルツォ・ヴァルス/シャブリエ |
指導者名 | 佐伯由美子 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 福山 花音(九州地区) |
部 | 中学生の部 |
演奏曲/作曲者 | 3つのノクターンより 第2番 Op.33‐2/フォーレ |
指導者名 | 小杉薫 |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 芝田 大暉(関東地区) |
部 | 高校生の部 |
演奏曲/作曲者 | ピアノソナタ第2番 ト短調 Op.22 第1楽章/シューマン |
指導者名 | 諫山順子 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 今井 沙樹(近畿地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | 「ベルガマスク組曲」より 月の光/ドビュッシー |
指導者名 | 杉村優衣 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 片桐 広喜(関東地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | 【1】無言歌集 第1巻「信頼」 Op.19-4/メンデルスゾーン 【2】エチュード Op.25-1/ショパン |
指導者名 | 丸山志乃 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 村瀬 由華(近畿地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | アラベスク 第2番/ドビュッシー |
指導者名 | 杉村優衣 |
受賞 | 銀賞 |
---|---|
お名前 | 二瓶 真菜子(関東地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | 「鏡」より 第1曲 蛾/ラヴェル |
指導者名 | 小黒秀星 |
受賞 | 金賞 |
---|---|
お名前 | 古川 愛莉(関東地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | 前奏曲 第2集より「花火」/ドビュッシー |
指導者名 | 大串純子 |
受賞 | 銅賞 |
---|---|
お名前 | 髙橋 暁子(関東地区) |
部 | 一般の部 |
演奏曲/作曲者 | 【1】水の戯れ/ラヴェル 【2】エチュード Op.25-12/ショパン |
指導者名 | 小黒秀星 |
受賞 | 銀賞 聴衆賞 |
---|---|
お名前 | 菅原 ひまり/村山 桜良(東北地区) |
部 | 連弾中高生の部 |
演奏曲/作曲者 | Ocean Beat(大洋の鼓動)/佐々木 邦雄 |
指導者名 | 菅原ゆき乃 |